пятница, 13 января 2012 г.

Составляем акроним

Приветствуем путешественников на улице Творческой!

Город Игромир очень большой! Мы заглянем  только в самые интересные его уголки. Первая улица на нашем пути - улица Творческая. Здесь живут поэты и сказочники
Именно так приветствуют нас на очередном этапе путешествия в чудо-город Игромир.

Ребята, жители улицы Творческой обращаются к вам за помощью. Для создания новых стихотворений про любимые игрушки они вас просят составить АКРОНИМ. Что это такое?
Заглянем в Википедию! Акро́ним (от греч. άκρος — «высший, крайний» и όνυμος — «имя») — аббревиатура, образованная из начальных букв, частей слов или словосочетаний, произносимая как единое слово, а не побуквенно. 
То есть, для каждой буквы слова придумываем слова на эту букву, отвечающие на вопросы какой? или какая? 
Вчера на занятии кружка мы узнали, что такое акроним и даже потренировались в его создании. Для этого взяли название своей команды и вот, что у нас получилось:
М - мощная
Е - единственная
Ч - честная
Т - точная
А - активная
Для выполнения задания на улице Творческая наша команда получила слово МИШКА. Ребята, попробуйте на выходных составить акроним к этому слову, а в понедельник мы обсудим выполнение этого задания. Лучший акроним будет помещен на страничке нашего проездного билета. Желаю  вам творческих успехов в составлении акронима!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Наш календарь

Погода

Яндекс.Погода

Читатели