Показаны сообщения с ярлыком Ульяна. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Ульяна. Показать все сообщения

пятница, 27 июля 2012 г.

27 июля - День балета

По календарю Страны Мастеров сегодня День балета. Ульяна выполнила поделку к этому празднику.
Замечательные балерины, Ульяна! И заслуженное 2 место в конкурсе!
А еще сегодня праздник День системного администратора 
Каждый год в России отмечают День системного администратора. Этот праздник назначается на последнюю пятницу июля.  Хотя системный администратор и не поднимает тяжести, интеллектуальное напряжение, связанное с напряжением во время выполнения настроек и ремонта компьютера, вполне можно приравнять к труду на тяжелых физических работах.
К этому празднику  на конкурс Ульяна представила декорированную мышку. Красота!  За эту работу Ульяна получила 3 место. Поздравляем! 

понедельник, 23 июля 2012 г.

23 июля- День осьминога

Ребята знаете ли вы что сегодня необычный праздник?  Мы сегодня отмечаем День Осьминога.


Груша с длинными ногами
Поселилась в океане.
Целых восемь рук и ног!
Это чудо - ОСЬМИНОГ!
Осьминоги – ближайшие родственники кальмаров. Но в отличие от них, они имеют по 8-10 щупалец, а не 7. Тело осьминога в форме груши с ножками. У всех осьминогов прекрасно развитые острые челюсти. Они чем-то напоминают клюв попугая. Осьминоги очень ядовиты.  Но осьминог на людей практически никогда не нападает.
Осьминог умеет менять окраску, поэтому его очень трудно различить на фоне дна или скалы. Тело осьминога оборудовано прожекторами. Отдельные участки кожи светятся, освещая осьминогу путь среди ночи или на большой глубине, где царит вечная тьма.
Осьминоги достигают в длину до трёх метров (вместе с щупальцами) и весят до 25 килограммов.
Катя и Ульяна сделали к этому празднику совместную работу.
Их осьминожки были по достоинству оценены членами жюри и удостоены 2 места! Поздравляем,девочки, с победой!
А вот и мульфильм про веселых осьминожек!

среда, 23 мая 2012 г.

Наши друзья - животные

Всю четверть в кружке мы работали над проектом "Наши друзья - животные". Узнали много нового и интересного. А теперь как итог нашей работы- фильм, в основе которого рисунки детей- участников кружка.Стихи читают ученики нашего класса- Соня Д., Катя, Валера, Саша А., Максим, Ульяна и Оксана.
Молодцы, ребята!

четверг, 3 мая 2012 г.

Призы для активных участников конкурса "Календарь Страны Мастеров"

С большим нетерпением мы ждали поощрительный приз для Ульяны, которая заняла 1 место в конкурсе "Календарь Страны Мастеров". Ее индеец был очень высоко отмечен членами жюри. В награду Ульяна получила приз от фабрики "Луч"- набор для лепки свечей.
Также была награждена и Аня М. как самый активный участник нашего класса всех  конкурсов, проходивших в этом учебном году.
Молодцы, девочки! Желаю вам удачи в новых конкурсах! 

воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Итоги конкурса "Календарь Страны Мастеров"

Дорогие ребята!  Рада сообщить вам итоги конкурса "Календарь страны мастеров- 2". Напомню, что в этот раз в нем приняли участие Аня М., Ульяна, Саша Ш., Соня Д., Соня С. и Оксана. А также  была представлена наша коллективная работа кружка.
Ульяна со своей работой "День Индейца" заняла 1 место! 
Соня Д. за  работу ко Дню Насекомых получила 2 место!
Соня Д.
Соня С. ("День Божьей коровки"), Аня М.  ("День цирка") и Саша Ш. ("День Луны") заняли почетное 3 место.
Саша Ш.
Аня М. День цирка.
Ульяна К.
Соня С.
Аня М. День ландыша
Оксана

Оксана ("День Божьей коровки") заняла 4 место  и Аня М. ( "День ландыша") получает диплом за 5 место.  Кроме этого, Ульяна удостоена приза от  от ярославскго завод «Луч». Будем ждать его с большим нетерпением!



вторник, 13 марта 2012 г.

День индейцев

Представляю вашему вниманию работу Ульяны на конкурс "Календарь Страны Мастеров". Свою поделку Ульяна посвятила дню 24 июня. В этот день можно провести праздник день Индейцев. Почитать интересную информацию об этом празднике, узнать мнение других участников конкурса о работе Ульяны можно, кликнув по фотографии с поделкой.
Пожелаем Ульяне удачи в конкурсе!

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Поздравляем Ульяну!

Перед началом конкурса
Награждение
В субботу , 25  февраля, в нашем городе проходил конкурс детского рисунка "Я рисую алфавит". В нем приняла участие Ульяна. Хочется поделиться приятной новостью: по итогам конкурса Ульяна заняла 3 место. Поздравляем от всей души! Так держать!
С заслуженным дипломом
Диплом 3 степени
Вот такую замечательную фигуристку - букву У ( первую букву своего имени) нарисовала Ульяна:

среда, 8 февраля 2012 г.

Итоги конкурса "Календарь Страны Мастеров"

Как я и обещала, публикую итоги конкурса "Календарь Страны Мастеров".
Участвовали:
Саша А. -  4 место
Даниил - 4 место
Ульяна - 4 и 5 место
Аня М. - 3 и 4 место. 
Вот ваши дипломы:




воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Игромир. Улица Мастеров

Ребята, в сетевом проекте "Путешествие в Игромир" нам осталось выполнить последнее задание. Но морозы вносят свои коррективы, и мы не успеваем собраться вместе для выполнения этого задания. Поэтому нам придется его выполнять необычным образом. Мы будем создавать презентацию сообща.
Я обращаюсь к Ульяне, Ангелине, Ане М. и Кате.
 Девочки, от вас потребуется сделать каждой по одной страничке презентации. Каждая будет работать на своем слайде и выполнять то задание, которое там содержится.
Инструкция по работе с презентацией:
1. Входите в ПРЕЗЕНТАЦИЮ
2. Находите свой слайд
3. Внимательно читаете содержимое слайда
4. Дополняете текст нужными словами.

Ангелина - слайд 1. Надо вписать название нашей работы ("Дымковская  лошадка") и название нашей команды "Мечта" - Балашов
Ульяна - слайд 3. Написать небольшой текст об истории создания игрушки
Аня М - слайд 4. Вписать название игрушки и перечислить материалы и инструменты
Катя - слайд 5. Написать технологию изготовления и подписать основные этапы работы.
Все необходимые фотографии я добавлю сама.

Для входа в презентацию может потребоваться ввести адрес эл. почты и пароль. Если возникнут проблемы, позвоните.Девочки, надеюсь, вы справитесь со своей задачей! У вас все получится!
Перед работой можете посмотреть образец, чтобы было понятнее.

вторник, 31 января 2012 г.

Подводим итоги зимних конкурсов

В конце декабря наши ребята принимали участие в различных творческих конкурсах, посвященных зимней и новогодней тематике.
Так, Ульяна, Адэля и Тимофей сделали красивые игрушки для городской елки. Итоги подведены. Согласно приказу управления образования, ребята удостоены сертификатов участия. Сами сертификаты будут выданы позже.
А Оксана и Ульяна приняли участие во Всероссийском дистанционном конкурсе рисунков "Мороз рисует на стекле". Им тоже чуть-чуть не хватило до призового места и поэтому девочки награждены сертификатами.
Молодцы, ребята!

вторник, 3 января 2012 г.

Конкурс продолжается


Ребята на сайте "Страна Мастеров" продолжается конкурс "Новогодний календарь". Надеюсь, вы на каникулах сделаете интересные работы к любимым праздникам. Ульяна вот уже отправила свою работу. Она выбрала 9 февраля- День стоматолога. Заходите на страницу с ее работой , почитайте комментарии. Можете написать свои отзывы о ее работе. Ульяне будет приятно.

А ты, Ульяна, можешь отвечать на комментарии, которые оставляют к твоей работе.
А завтра, 4 января, я приглашаю вас на занятие кружка к 10.00. Приходите, мы будем делать еще одну конкурсную работу!

понедельник, 2 января 2012 г.

2 января - День Инея

Ребята, знаете ли вы, что сегодня- День Инея? 
По народным приметам этого дня: «Деревья в инее — небо будет синее». Крестьяне в этот день стряхивали иней с яблонь для хорошего урожая.
Совет от Страны Мастеров : Как красивы деревья в инее! Покажите, какими способами можно изобразить иней на ветках и деревьях. Украсьте дом такими веточками.
А вот такие рисунки с  морозными узорами на стекле нарисовали Ульяна и Оксана.
Оксана
Ульяна

вторник, 13 декабря 2011 г.

Итоги конкурса рисунков




В ноябре Оксана, Аня М., Ульяна и Катя участвовали во Всероссийском конкурсе рисунков. По итогам конкурса девочки получают сертификаты. Поздравляем!
Сейчас идет прием рисунков на зимнюю тематику. Жду ваших работ. Напоминаю, стоимость одного конкурса - 50 рублей.

среда, 7 декабря 2011 г.

Спасатели- 2011. Итоги конкурса

В октябре этого года трое ребят из нашего класса принимали участие в игре-конкурсе по ОБЖ "Спасатели". Ульяна, Вероника и Аня К. успешно справились с заданиями. Сегодня стали известны итоги конкурса. Все девочки получают сертификаты. Кроме этого, среди учеников 1-х классов у Ульяны лучший результат. Она заняла 1 место по школе среди первоклассников. Поздравляем! Желаю вам успехов в новых конкурсах!

вторник, 6 декабря 2011 г.

Новогодний колокол

Вот такой замечательный новогодний колокол сделала Ульяна на конкурс игрушки для городской елки. Колокол очень красивый- большой, блестящий! Пожелаем Ульяне удачи  в конкурсе!
Ребята, у вас еще есть время тоже принять участие в конкурсе. Жду ваши игрушки до пятницы!

суббота, 26 ноября 2011 г.

Выставка поделок


Вчера в школе состоялась выставка поделок, посвященная Дню Матери. В ней приняли участие  и работы наших ребят. Ульяна и Аня М. постарались на славу! Девочки, ваши работы получились чудесные! Молодцы вы и ваши мамы! Большое спасибо за участие!






Работу Ульяны можно еще увидеть на сайте "Страна Мастеров". Заходите на ее страничку и комментируйте работу! 

пятница, 25 ноября 2011 г.

Наши семейные традиции

Завершился 2 этап сетевого проекта "Моя семья - мое богатство". В нем шла речь о семейных традициях. Вот такие рассказы и рисунки подготовили наши ребята. Молодцы Аня М., Катя, Лера ,Ульяна и Ангелина! ( рассказ Ангелины добавлю чуть позже)

А еще Аня М. и Ульяна подобрали пословицы о маме.

Их мы выложили на специальной страничке, где выполняли задание все команды. Почитать остальные пословицы о маме и посмотреть рисунки к ним можно здесь.
Проект продолжается. На 3 этапе мы проводим мозговой штурм ( это уже сделали вчера на кружке), по итогам штурма будет сделано Облако слов - оформим его в понедельник.
Начинаем работу над последним этапом - рисуем плакат "Счастливая семья" и придумываем девиз счастливой семьи. Жду ваши работы в понедельник!

четверг, 17 ноября 2011 г.

Родословное древо

Сегодня на занятии кружка мы работали над 1 этапом. Сначала мы сверили ответы на вопросы викторины и отправили ответы от команды. Многие вопросы оказались легкими, а над некоторыми пришлось подумать всем вместе.
Потом состоялась презентация своих родословных деревьев. Молодцы,Саша Ч. , Ангелина, Ульяна и Аня! Вы отлично подготовились к занятию! Вместе с вами постарались Кристина и Алина из 1 "В" класса. Вот так проходила наша презентация работ.

Ну и в завершении, мы выполнили задание по моделированию командного дерева. Каждому досталась своя "роль", которую надо было нарисовать. Потом мы приступили к "заселению" нашего семейного дерева. У каждого члена семьи свое место в родословной. Из окошек дерева на нас глядят  прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки, мама и папа. Ну и, конечно, вы, ребята!

Молодцы! Поработали на славу!

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Первые награды!

Дорогие ребята! На сайте "Страна Мастеров" завершился  творческий конкурс "Школьный дизайн". В нем приняли участие и наши первоклассники: Ульяна, Оксана и Саша Ш.
Очень приятно сообщить вам результаты. По итогам конкурса у Ульяны 2, 3 и 4 место! Молодец, Ульяна!


Саша и Оксана получают дипломы за 5 место!

Поздравляю вас, ребята! 

Наш календарь

Погода

Яндекс.Погода

Читатели